Государственное учреждение «Общеобразовательная средняя школа-гимназия №32 города Актобе»
0
Итоги проведения областного этапа Республиканского слета туристско-краеведческих отрядов «Менің Отаным - Қазақстан»

Подробности

Обновлено: 30.06.2017 12:10

Цель Слета – воспитание чувства патриотизма и гражданственности детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни путем активизации туристско-краеведческой деятельности экспедиционных отрядов. Областной этап Слета проводился по следующим блокам: «Сөнбес жұлдыздар» - поисково-исследовательская работа жизненного пути известных общественных деятелей, писателей, ветеранов труда. «Фотобайқау» -фотоконкурс, соревнования по дистанции «Техническая»- команды проходили по натянутой веревке на время, фестиваль «Дружба народов Казахстана», соревнования по дистанции «Контрольно-туристский маршрут» , «Работа по топографическим знакам» и «Вязка туристских узлов» . На каждом маршруте команда преодолевала различные препятствия, самостоятельно выбирая тактику и способ безопасного прохождения дистанции.
По решению судей Слета команды-победители и призеры были награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степени и медалями.
по номинации«Сөнбес жұлдыздар»:
       
Ф.И.О.
Город, район
Призовое место
1
Аманжулова Дарина
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
І место
2
Тоқмырзаева Аружан
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
І место
3
Туремуратова Карина
Ақтөбе қаласы
№31 орта мектебі
ІІ место
4
Кабиева Инесса
Ақтөбе қаласы
№11 орта мектеп гимназиясы
ІІ место
5
Сакенова Индира
Ақтөбе қаласы
№1 орта мектебі
ІІ место
6
Найманова Аружан
Ақтөбе қаласы
№24 лингвистикалық мектеп гимназиясы
ІІІ место
7
Жир Роман
Қобда ауданы
Жарсай орта мектебі
ІІІ место
8
Нұрлан Рустем
Ақтөбе қаласы
№60 орта мектебі
ІІІ место
9
Жасанова Айгерім
Ақтөбе қаласы
№49 орта мектебі
ІІІ место
10
Басарова Аружан
Ақтөбе қаласы
№45 орта мектебі
ІІІ место
 
«Фотоконкурс» номинация:
       
Команда
Район, школа
Место
1
«Азимут»
Ақтөбе қаласы
№11 орта мектеп гимназиясы
І место
2
«50-широта»
Хромтау ауданы
№4 орта мектебі
ІІ место
3
«Атлант»
Қобда ауданы
Жарсай негізгі мектебі
ІІ место
4
«Олимп»
Ақтөбе қаласы
Новый орта мектебі
ІІІ место
5
«Наурыз»
Мәртөк ауданы
Вознесеновское орта мектебі
ІІІ место
6
«Жалын»
Ақтөбе қаласы
№54 негізгі мектебі
ІІІ место
 
«Техническая» номинация:
       
Команда
Район, школа
Место
1
«Жас талап»
Ақтөбе қаласы
№24 лингвистикалық мектеп гимназиясы
І место
2
«Барыс»
Мәртөк ауданы
Родниковка орта мектебі
ІІ место
3
«Горизонт»
Ақтөбе қаласы
№24 лингвистикалық мектеп гимназиясы
ІІ место
4
«LEVIST»
Ақтөбе қаласы
№1 орта мектебі
ІІІ место
 
номинация фестиваль «Дружба народов Казахстана» :
       
Команда
Район, школа
место
1
«ГСЮТ LEVSтур»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
І место
2
«Ақжар»
Ақтөбе қаласы
№49 орта мектебі
ІІ место
3
«ГСЮТ-Ақтөбе»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІ место
4
«Комета»
Ақтөбе қаласы
№53 орта мектебі
ІІІ место
5
«Сити»
Ақтөбе қаласы
№60 орта мектебі
ІІІ место
6
«Олимп»
Ақтөбе қаласы
Новый орта мектебі
ІІІ место
7
«Азимут»
Ақтөбе қаласы
№11 орта мектеп гимназиясы
Грамота
8
«LEVIST»
Ақтөбе қаласы
№1 орта мектебі
Грамота
9
«50-широта»
Хромтау ауданы
№4 орта мектебі
Грамота
 
«Туристік бақылау маршруты» қашықтығы бойынша:
       
Команда
Район, школа
место
1
«Жас талап»
Ақтөбе қаласы
№24 лингвистикалық мектеп гимназиясы
І место
2
«ГСЮТ-Ақтөбе»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІ место
3
«ГСЮТ LEVSтур»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІІ место
 
«Спорттық бағдарлау» қашықтығында ұл балалар арасында:
       
Ф.И.О.
Район, школа
место
1
Сағындықов Қадырғали
Ақтөбе қаласы
№49 орта мектебі
І место
2
Жумагулов Диас
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІ место
3
Сейиілжанов Мади
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІІ место
 
«Спорттық бағдарлау» қашықтығында қыз балалар арасында:
       
Ф.И.О.
Район, школа
место
1
Ермуханбет Мәрмәр
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
І место
2
Шегербаева Самал
Мәртөк ауданы
Родниковка орта мектебі
ІІ место
3
Серікбаева Аружан
Ақтөбе қаласы
№39 орта мектебі
ІІІ место
 
По итогам слета команды – победители:
       
Команда
Район, школа
Место
1
«Жас талап»
Ақтөбе қаласы
№24 лингвистикалық мектеп гимназиясы
І место
2
«ГСЮТ-Ақтөбе»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІ место
3
«ГСЮТ LEVSтур»
Ақтөбе қалалық
жас туристер стансасы
ІІІ место